Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Приглашаем на VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»

С 23 по 26 апреля 2019 года в Москве на площадке Цифрового делового пространства состоится VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами конгресса выступают АНО «Национальный Центр ГЧП» и Фонд Росконгресс. Мероприятие проводится при участии профильных федеральных министерств и поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, «Деловой России», ТПП РФ, РСПП и Агентства стратегических инициатив.

Российская неделя ГЧП - крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное развитию инфраструктуры и реализации проектов государственно-частного партнерства. Отраслевая тематика конгресса охватывает строительство автомобильных и железных дорог, модернизацию ЖКХ и благоустройство городской среды, создание современных объектов социального сектора, повышение качества экологической обстановки и развитие цифровых технологий.

В этом году в центре внимания - привлечение внебюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры в рамках реализации национальных проектов и магистрального плана, увеличение роли международных институтов развития в проектах ГЧП в России, внедрение нефинансовых механизмов поддержки, оптимизация и цифровизация процесса подготовки и управления проектами.

Впервые в рамках международной повестки на площадке конгресса при поддержке Министерства финансов Российской Федерации состоится рабочий семинар «Группы двадцати» (G20) с представителями бизнеса по вопросам развития инфраструктуры.

Традиционно на мероприятии будут представлены результаты Рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Более 70 субъектов Российской Федерации ежегодно формируют делегации для участия в конгрессе. Общее количество участников Российской недели ГЧП превышает 1500 человек, среди них представители федеральных и региональных органов власти, руководители банков и коммерческих предприятий, финансовые и юридические консультанты, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере привлечения инвестиций и ГЧП. Освещают мероприятия конгресса около 150 журналистов федеральных и региональных СМИ.

Участие для представителей органов власти в деловой программе 23-25 апреля бесплатное (до 5 человек от субъекта). Обязательна регистрация на сайте мероприятия http://www.p3week.ru/.



16 апреля 2019
09:20
Поделиться