Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Рекомендуем НКО получать информацию о конкурсах президентских грантов только из официальных источников

Фонд президентских грантов является оператором конкурсов на получение грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

В целях эффективного обеспечения государственной поддержки НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, Фонд оказывает информационную, консультационную, методическую поддержку участникам и победителям конкурсов. Проводятся образовательные мероприятия, онлайн-курсы, разрабатываются методические материалы.

По информации Фонда, в настоящее время активизировались организации и частные консультанты, оказывающие платные услуги по обучению, экспертизе проектов и написанию грантовых заявок. Консультанты заверяют руководителей НКО о наличии связей в Фонде и возможности оказания протекции, что не соответствует действительности и наносит репутационный ущерб конкурсу.

Фонд не уполномочивал ни одну организацию на предоставление платных услуг. Только штатные сотрудники Фонда могут представлять интересы организации и общаться с участниками конкурса по вопросам получения и использования гранта. Для проверки отношения консультанта к Фонду можно использовать почту office@pgrants.ru или телефон 8 (495) 150-42-22.

Рекомендуем НКО получать информацию о конкурсах президентских грантов только из официальных источников.



16 апреля 2019
16:21
Поделиться