Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О вводе в эксплуатацию объектов потребительского рынка в 1 квартале 2019 года

Подведены итоги мониторинга ввода в эксплуатацию объектов потребительского рынка, проводимого администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за 1 квартал 2019  года. 

Сфера потребительского рынка и услуг по-прежнему является инвестиционно привлекательной. По результатам мониторинга за январь-март т.г. открыто и реконструировано 58 объектов потребительского рынка, в том числе 50 объектов розничной торговли, 5  -  общественного питания и 3 -  бытового обслуживания.

Открыты новые объекты в г. Чебоксары – магазины торговых сетей «Магнит», «Йола», «Юрма», «Красное и белое», «Бристоль», торговый центр в Ядринском районе, магазины торговых сетей «Пятерочка», «Магнит» в Цивильском  районе, в г. Шумерля и др.

Реализация инвестиционных проектов напрямую связана с созданием новых рабочих мест. По итогам 1 квартала 2019  года в сфере потребительского рынка создано более 200 рабочих мест.



19 апреля 2019
10:25
Поделиться