Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Тракторостроители оказывают информационную поддержку волонтерам Пункта передержки безнадзорных животных

В апрельский выходной день фанаты тракторостроения присоединились к команде волонтеров Пункта передержки безнадзорных животных г. Чебоксары, приняв участие в создании информационного ролика «О спасении бездомышей».

В России в середине апреля отмечают День мецената и благотворителя, а еще его называют «Днём Спасибо». Во все времена были и есть люди, которые несмотря ни на что стремятся помогать ближним, и не ради славы и общественного признания. Именно такими являются волонтеры Пункта передержки безнадзорных животных города Чебоксары и ребята из студенческого ветеринарного отряда "Зверополис". Уже полтора года они работают в направлении помощи брошенным или потерявшимся животным. Несколько десятков людей, которым не безразлична судьба четвероногих братьев, ухаживают за животными, кормят их, проводят санитарную обработку, организовывают вакцинацию и лечение. Есть благотворители, которые оказывают финансовую и информационную поддержку, и простые люди, которые постоянно приезжают выгуливать собак, чаще всего не с пустыми руками, а с гостинцами. Даже небольшая пачка корма, килограмм крупы и банка консервов помогут не остаться голодным четвероногим братьям. Поддержать можно по-разному: налаживать контакт с обездоленными животными, дарить недостающую ласку и заботу, привезти корма и медикаменты, взять щенков на передержку, подготовить к выставке, тем самым дать реальный шанс обрести постоянных заботливых хозяев.

Важно также распространение информации о Пункте передержки и его обитателях в соцсетях и т.д. Тракторостроители решили принять участие в волонтёрстве - помощи безнадзорным животным, оказав информационную поддержку. Заместитель директора технологического аудита ПАО "Промтрактор" Людмила Квасниковы и ее сын Александр, член клуба юных фанатов тракторостроения «Четруша», с представителями Пункта передержки собак и фонда «Право на жизнь» сняли видео и сейчас монтируют информационный ролик, который должен привлечь внимание к проблеме обездоленных, брошенных, обманутых животных. Ребята и взрослые посетили Пункт передержки и его обитателей, а затем выставку по пристрою бездомных животных, которая состоялась в середине апреля в ТЦ "Мега Молл". Горожане в выходной день приходили сюда, чтобы выбрать четвероного друга или просто пообщаться с "братьями нашими меньшими", а также принести корма, ошейники, ветеринарные средства для обитателей Пункта передержки. Итог выставки –22 маленьких существам обрели дом и любящих хозяев. А также удалось собрать благотворительные пожертвования в размере более 11 тыс. рублей, что дало возможность погасить долги в ветеринарной клинике "Неотложка".

Неравнодушных людей становится с каждый днём все больше и больше, но двери Пункта передержки собак «Право на жизнь» всегда открыты для новых помощников, благотворителей и меценатов. Вступить в сектор "Пункт передержки" может любой желающий от 18 лет, который готов помогать животным. Что нужно сделать? Заполнить расположенную в группе в соцсети анкету и ждать приглашения в беседу сектора. А затем записаться, заключить волонтерский договор и начать посещение животных вместе с бойцами СВО "Зверополис".

Команда волонтеров Пункта передержки безнадзорных животных г. Чебоксары призывает присоединиться к ним. Чем больше неравнодушных людей, тем большему количеству бездомных животных можно будет помочь, а значит сделать мир лучше и добрее.

Адрес пункта передержки: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 108г.
Тел. 60-89-57 8 (906) 131-51-49. График работы: 10.00-18.00. Волонтеры-помощники и благотворители по договоренности с руководителем пункта могут приезжать до 20.00.
ВКонтакте: группа ПУНКТ ПЕРЕДЕРЖКИ БЕЗДОМНЫХ СОБАК "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" г. Чебоксары. https://vk.com/punktperederzki.



25 апреля 2019
11:18
Промышленность
Поделиться