Экологическая акция «Солнечный город» объединила более 130 человек

Более 130 человек объединила ежегодная экологическая акция «Солнечный город», организованная сотрудниками группы компании «Хевел».

В этом году традиции проведения трудовых праздников исполняется 100 лет. Поддерживая доброе начинание, 23 апреля сотрудники группы компаний «Хевел» в шестой раз вышли на уборку городской территории.

Под руководством директора завода Александра Дубровского большой командой производственники, инженерная служба, офисный персонал, учащиеся школ №2, №3, №5, воспитанники Центра развития творчества детей и юношества привели в порядок сквер по улице Терешковой около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

За несколько часов участники акции убрали прошлогоднюю листву, сломанные ветки и бытовой мусор, побелили деревья и бордюры, покрасили ограждения.

В ходе мероприятия было собрано и вывезено на полигон ТБО более 24 м3 мусора.

«Подобные мероприятия – это не только уборка территории, но еще и возможность пообщаться в неформальной обстановке, показать пример ответственного отношения к окружающей среде молодому поколению, да и взрослым новочебоксарцам», - считают участники акции.

26 апреля 2019