Энергосбережение в цифрах

Снизить потребление тепловой энергии на 33% при качественном отоплении позволила МБОУ СОШ № 55 г.Чебоксары установка системы автоматического регулирования тепла (САРТ). Модернизацию существующего теплового узла путем замены элеватора на автоматизированный узел САРТ был выполнен АО «ЭнергосбыТ Плюс» за счет собственных средств с целью демонстрации эффективности его использования.

В итоге, за период   февраль - апрель 2019 г. работы САРТ потребление тепловой энергии для нужд отопления школы составило 302,52 Гкал, что на 101,59 Гкал меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Помимо экономии теплоресурсов и уменьшения размера платежей за тепло, новое оборудование позволило дополнительно оптимизировать температуру в здании, что способствует обеспечению комфортных условий для пребывания и обучения детей.

16 мая 2019