Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялся семинар «Зарубежные стажировки в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров»

Состоялся семинар «Зарубежные стажировки в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров»

14 мая 2019 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018/19 учебного года состоялся семинар на тему «Зарубежные стажировки в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров».

Возможность прохождения стажировки на зарубежных предприятиях участникам Программы предоставляется после прохождения профессиональной переподготовки в образовательных организациях. Среди стран – партнеров Программы в настоящее время: Германия, Франция, Япония.

В семинаре приняла участие специалист отдела государственного управления Минэкономразвития Чувашии Митрофанова Е.В., ознакомившая участников семинара с технологией подачи заявки на прохождение стажировки и перечнем необходимых для оформления документов, а также проинформировала о предлагаемых в ближайшее время зарубежных стажировках.

В семинаре приняли активное участие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров прошлых лет, уже прошедшие зарубежную стажировку.

Они рассказали об особенностях отбора кандидатов на стажировку в разные страны, на что необходимо обратить внимание при разработке проекта и подготовке к собеседованию, поделились своими впечатлениями о странах и предприятиях, на которых побывали, о приобретенных в ходе стажировки знаниях и полученном опыте.

Подробную информацию о зарубежных стажировках можно узнать на информационном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров  для организаций народного хозяйства Российской Федерации http://www.pprog.ru/probation/.



17 мая 2019
12:02
Поделиться