Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В филиале «Чувашэнерго» определена лучшая бригада

В филиале «Чувашэнерго» определена лучшая бригада

На учебно-тренировочном полигоне при Красночетайском РЭС Алатырского производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» прошли соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ.

Состязания начались с проверки знаний действующей нормативно-технической документации с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт». В условиях, максимально приближенных к реальным, бригады электромонтеров соревновались друг с другом, кто быстрее и качественнее в пределах ограниченного времени справится с поставленными задачами. Бригады энергетиков освобождали пострадавшего (манекен) от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказывали первую медицинскую помощь на манекене-тренажере, проводили замену дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре, а также тушили условный пожар на КТП-10/0,4 кВ. Судейская комиссия оценивала не только скорость и качество выполнения задания, но и соблюдение всех правил безопасности при производстве работ.

Победителем соревнований стала бригада Красночетайского РЭС Алатырского ПО, второе и третье места между собой разделили бригады из Яльчикского РЭС Южного ПО и Аликовского РЭС Северного ПО соответственно.

Соревнования бригад в филиале «Чувашэнерго» проводятся ежегодно в целях повышения профессионального мастерства и подготовки по рабочим специальностям ремонтного персонала, а также оценки уровня профессиональной подготовки персонала бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ, повышения качества и безопасности работ и обмена передовым опытом.

В июне бригада Красночетайского РЭС отправится в Пензу на межрегиональный этап конкурса профессионального мастерства, где также будут участвовать лучшие команды филиалов зоны обслуживания «МРСК Волги» из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовия.