Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

20 мая бизнесмены и представители власти скрестили клюшки на льду стадиона «Чебоксары-Арена»

20 мая бизнесмены и представители власти скрестили клюшки на льду стадиона «Чебоксары-Арена»

Команды начали встречу очень активно, создавая опасные моменты с первых же секунд. Игра получилась очень зрелищной и держала зрителей в напряжении до последних минут. Финалом поединка стал счет 11:11.

 "В товарищеском матче по хоккею участвуем с удовольствием, - рассказывает Павел Кудрявцев, руководитель ООО «Фастек». - Игроки команды все любители, в первый раз встали на лед в зрелом возрасте - лет в 30-35, кто-то и в 40. Но мы очень любим хоккей и проводим свободное время на льду 1-2 раза в неделю".

"Цель подобных спортивных мероприятий - привлечь жителей республики к ведению активного  образа жизни в рамках выполнения указа Владимира Путина, - комментирует Михаил Богаратов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики. - Как вы знаете, президент России поставил задачу увеличить до 55 процентов долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. К чему мы и стремимся. Ну, и, конечно, такие товарищеские матчи - отличная возможность для предпринимателей и представителей власти пообщаться в неформальной обстановке".

Организаторами соревнований выступили Минэкономразвития Чувашии, Гарантийный фонд Чувашской Республики и другие организации инфраструктуры поддержки предпринимательства.