6 июня состоялся республиканский фестиваль, посвященный Дню эколога

5 июня 2019 года в России отмечался День эколога. Экология планеты давно уже является одной из проблем мирового масштаба. И тем важнее становится праздник День эколога, который отмечают во всех развитых странах.

Основная цель праздника – обратить внимание общественности на отношение к природе.

6 июня состоялся республиканский фестиваль, посвященный Дню эколога в котором принял участие АУ «Центр энергосбережения» Минэкономразвития Чувашии. В рамках фестиваля была организована работа площадки проекта #ВместеЯрче, на которой для школьников были представлены конструкторы устройств получения энергии из биологических обьектов (растения, плоды и биоотходы); модели топливных элементов -колонка Виноградского с активным илом, вырабатывающая до 0,6 Вт электроэнергии; солнечные элементы, приводящие модели в движение.

С детьми была  проведена короткая игра о раздельной сортировке мусора.

07 июня 2019