Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провёл ряд деловых встреч и переговоров

В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провёл ряд деловых встреч и переговоров

6-7 июня в кулуарах XXIII Петербургского международного экономического форума Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провёл ряд деловых встреч и переговоров.

Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. В беседе обговорены вопросы предстоящего в Чувашии совещания с участием председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова по теме расчетов за поставленный газ и укреплению платежной дисциплины потребителей.

С главным раввином Российской Федерации Берлом Лазаром обсуждены вопросы укрепления межконфессиональных отношений.

В беседе с президентом общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком Глава Чувашии Михаил Игнатьевобменялись мнениями о состоянии делового климата и мерах, необходимых для повышения производительности труда в регионе.

С председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Петром Колтыпиным достигнута договоренность об основных точках взаимодействия по реализации подписанного накануне соглашения между Чувашской Республикой и ПАО «Сбербанк России».

Михаил Игнатьев обсудил с генеральным директором — председателем правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным программу переселения граждан из аварийного жилья.

Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов поделился планами по применению продукции электротехнических предприятий Чувашской Республики в производстве судов и кораблей в рамках программы импортозамещения.

На встрече с представителями Внешэкономбанка затрагивались вопросы реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город».

С председателем правления ООО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» Андреем Водопьяновым обсуждены перспективы дальнейшего развития заводов, расположенных на территории региона. «Благодаря решению Правительства Российской Федерации по реструктуризации Концерна «Тракторные заводы», поддержке местных властей мы в три раза увеличили литье. В этом году планируем в три раза увеличить производство вагонов. Занимаемся качеством бульдозеров. Средняя заработная плата возросла уже на 20 процентов. Уже более тысячи человек приняли. Готовы принять еще полторы тысячи человек. Заказы есть. Особенно это касается Канаша. Мы создаем комфортную среду для работы с достойной заработной платой», – рассказал Андрей Водопьянов.

На полях ПМЭФ-2019 также состоялись встречи с руководителями ряда федеральных министерств и ведомств.

 Фоторепортаж

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Также по теме:

10:43 07.06.2019 | ПМЭФ-2019: Глава Чувашии принял участие в сессии «Лидеры производительности: международный опыт в достижении национальных целей»
 
 
23:31  06.06.2019 | ПМЭФ-2019: Михаил Игнатьев принял участие в работе консультативной комиссии Госсовета России
 
 
 
 
 
13:18 06.06.2019 | ПМЭФ-2019: Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем
 
 
17:53 05.06.2019 | ПМЭФ-2019: Подписано соглашение о взаимодействии между Чувашской Республикой и Военно-морской академией им. адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова
 
 
 



07 июня 2019
18:49
Поделиться