Администрация города Канаш проведет актуализацию схемы теплоснабжения города по требованию межрайонной прокуратуры

Во время проверки надзорное ведомство установило, что в нарушение требований федерального закона «О теплоснабжении» городская администрация не провела актуализацию схемы теплоснабжения на 2019 г., а в этом году аналогичная работа по её актуализации началась с нарушением установленных законом сроков.

В связи с этим Канашская межрайонная прокуратура в интересах неопределенного круга лиц направила в районный суд исковое заявление о признании бездействия администрации города по факту непринятия мер по актуализации схемы теплоснабжения города незаконным. По результатам рассмотрения дела суд признал требования прокуратуры обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

(Источник: газета «Энергетика и промышленность России» № 10 2019 года)