Компания ООО «ЕЭС-Гарант» в рамках энергосервисных контрактов начала работу по установке энергоэффективного оборудования в 38 образовательных учреждениях г. Новочебоксарска

Инвестиционная компания  ООО «ЕЭС-Гарант» в рамках энергосервисных контрактов начала  работы по установке энергоэффективного оборудования на теплоузлах в 38 образовательных учреждениях г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

Реализация технических мероприятий  проводится за счет энергосервисной компании. Бюджетные организации будут рассчитываться с ней за счет образовавшейся экономии от оплаты за энергоресурсы.

В рамках контрактов компания оснастит детские сады, школы, а также Центр творчества детей и юношества имени Андриянова в Новочебоксарске узлами погодного регулирования, которые обеспечат автоматическое регулирование температуры в помещениях, в том числе в нерабочее время, выходные и праздничные дни. Благодаря «умному» оборудованию  предполагаемый размер экономии в отопительный сезон у потребителей  составит 20% от суммы затрат на услуги теплоснабжения.

Срок действия контрактов рассчитан на 5 лет. Как планируется, монтаж оборудования будет выполнен до начала отопительного сезона 2019-2020 гг.