Вопросы реализации национальных проектов обсуждены на совещании в режиме ВКС с Правительством России

11 июня состоялось совещание в режиме видеоконференции под председательством заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Анатолия Кириенко по вопросу реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашии - руководители регионального проектного офиса.

В рамках совещания обсуждены первые результаты реализации региональных проектов; проблемы, возникающие в ходе их реализации, а также информационное сопровождение проектов.

Отметим, что Чувашская Республика принимает участие в реализации мероприятий 52 федеральных проектов, входящих в состав 11 национальных проектов, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». На реализацию мероприятий региональных проектов в 2019-2024 годах планируется за счет всех источников финансирования привлечь порядка 77 млрд. рублей.

11 июня 2019