Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Врио министра Светлана Ананьева поздравила тружеников АО «Лента» с Днем работника текстильной и легкой промышленности

Врио министра Светлана Ананьева поздравила тружеников АО «Лента» с Днем работника текстильной и легкой промышленности

11 июня на АО «Лента» в честь профессионального праздника - Дня работника текстильной и легкой промышленности,  состоялось торжественное чествование тех, кто многие годы трудится на предприятии, кто ежедневно вкладывает часть своей души в свой кропотливый труд.

Тепло и сердечно поздравили трудовой коллектив почетные гости: врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Светлана Ананьева, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

Сотрудникам предприятия были вручены благодарности Главы Чувашской Республики, почетные грамоты и благодарственные письма Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и администрации г. Новочебоксарск.

Необходимо отметить, что текстильная фабрика «Лента» на протяжении многих десятилетий остается одним из  ведущих российских производителей текстильных лент различного назначения. Не так давно предприятие включилось в реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Для справки:

Чебоксарская лентоткацкая фабрика, а ныне акционерное общество «Лента» основана на базе эвакуированных Киевской Лентоткацкой  фабрики и Завидовской текстильно-галантерейной фабрики «Басон». Сегодня АО «Лента» – ведущий российский производитель текстильных лент различного назначения и владеет 25% доли производства промышленных текстильных лент России. Производственный парк предприятия включает в себя лентоткацкое, шнуроплетельное, тесьмовязальное, красильно-отделочное, крутильное и швейное оборудование ведущих мировых и отечественных производителей. Ассортимент выпускаемой продукции востребован во всех отраслях промышленности и насчитывает более 1200 наименований лент и шнуров шириной от 4 до 300 мм из различных видов сырья: хлопка, полиамида, полиэфира, полипропилена и арамида. В 2017 году выпущено более 44 миллионов метров технической ленты. Основные сферы применения продукции: оборонно-промышленный комплекс, производство автокомпонентов, средств индивидуальной защиты, грузоподъемного оборудования, одежды, строительной оснастки, галантереи и др. Контроль качества продукции на предприятии осуществляет служба контроля качества, в состав которой входит производственная лаборатория и ОТК.

В 2015 году АО «Лента» включено Минпромторгом России в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. 

На предприятии реализуется инвестиционный проект по созданию производства инновационной продукции и техническому перевооружению. В 2018 году приступили к реализации по производству текстильных контактных лент «липучка».



11 июня 2019
16:05
Промышленность
Поделиться