Сотрудники Минэкономразвития приняли участие в праздновании Дня России на Красной площади

12 июня в Чебоксарах на Красной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Сотрудники Минэкономразвития Чувашии вместе с врио министра Светланой Ананьевой приняли участие в праздновании.

Жителей города прибыли поздравить Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай МаловЛеонид Черкесов и Олег Николаев.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Затем, через 4 года Указом Президента этот день был объявлен государственным праздником. Этот праздник новейшей истории России долго не имел устоявшегося названия. До недавних пор он именовался «Днем независимости России», сейчас официально называется «Днем России».

12 июня 2019