Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприятия Чувашии могут помочь проанализировать состояние региональной экономики

Предприятия Чувашии могут принять участие в анкетировании, которое проводит Банк России для анализа состояния отраслевой и региональной экономики. Результаты опросов детально анализируют эксперты, обобщают и формируют на их основе аналитические обзоры. Участники анкетирования получают материалы, описывающие выявленные тенденции в агрегированном виде.

«Результаты опросов, которые регулярно проводит Центральный банк, учитываются при принятии решений в области денежно-кредитной политики, в том числе – об уровне ключевой ставки. Ее величина формирует размер ставок по кредитам и депозитам, которые, в конечном счете, влияют на уровень инфляции в регионе», – поясняет управляющий Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Александр Логвинов.

Банк России заинтересован в расширении пула респондентов, участвующих в анкетировании, поскольку стремится получить максимально объективные данные. Любая нефинансовая организация, работающая на территории Чувашской Республики, может составить заявку на участие в опросах в произвольной форме и направить ее по электронной почте 97monitoring@cbr.ru.



18 июня 2019
14:25
Поделиться