Делегация Чувашской Республики принимает участие в III Форуме социальных инноваций регионов

19 июня 2019 года в Москве стартовал III Форум социальных инноваций регионов. Чувашскую Республику на этом форуме представляет делегация из представителей министерств социального блока и подведомственных им организаций.

III Форум социальных инноваций регионов открылся пленарным заседанием «Роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов», которое транслировалось по каналам видеоконференцсвязи, что дало возможность принять участие в его работе в том числе и представителям Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Открывая заседание, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, обратила внимание, что презентация новых проектов – одна из основных целей форума. Важно, чтобы лучший региональный опыт широко применялся в других субъектах России, сказала она. В частности, глава Совета Федерации предложила руководителям регионов использовать московский опыт, широко представленный на выставке инновационных проектов форума.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин проинформировал участников заседания о законодательном обеспечении выполнения поставленных Президентом России задач по реализации национальных проектов, направленных на повышение уровня благосостояния и улучшение качества жизни граждан.

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на тему «Москва – территория инновационного развития социальной сферы». Он рассказал об инновационных подходах, современных информационных технологиях в здравоохранении, образовании, культуре и городской инфраструктуре.

Спикеры Форума: Татьяна Голикова, Ольга Васильева, Вероника Скворцова, Денис Мантуров и другие официальные лица также приняли участие в обсуждении роли национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов.

Проходит Форум в павильоне № 75 ВДНХ и продлится до 21 июня 2019 года. В течение трех дней пройдет более 60 открытых лекций и дискуссий при участии известных международных экспертов.

20 июня 2019