Специалисты Минэкономразвития Чувашии провели мониторинг цен на яичную, мясную и рыбную продукцию.

25 октября 2019 г. специалистами Минэкономразвития Чувашии проведено очередное обследование объектов торговли г. Чебоксары в целях изучения минимальных цен на социально значимые продовольственные товары, в ходе которого изучен ассортимент яичной, мясной и  рыбной продукции в следующих торговых объектах: универсам «Магнит», универсам «Пятерочка», супермаркет «Перекресток», гипермаркет «Карусель», гипермаркет «Смак», гипермаркет «Лента», магазин «Победа», магазин «Йола», магазин «РыбаПлюс», магазин «Санар», магазин «Калач», «Мясная лавка», ТЦ «Шупашкар».

По состоянию на 25 октября 2019 года минимальные розничные цены на продовольственные товары установлены в следующих объектах розничной торговли (из обследованных объектов):

- Яйца 1 категории – 43,90 за 10 штук – универсам «Магнит», пр-т Максима Горького, д.7а;

- Говядина – 305,29 рублей за килограмм – гипермаркет «Лента», пр-т Тракторостроителей, д.76;

- Куры (цыплята) – 115,00 рублей за килограмм – универсам «Магнит», пр-т Максима Горького, д.7а;

- Свинина – 195,00 рублей за килограмм – ТЦ «Шупашкар», ул. Стрелковой дивизии, д.22 к1;

- Рыба мороженая неразделанная – 77,00 рублей за килограмм – магазин «РыбаПлюс», ул. Гузовского, д.30.

Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики продолжается мониторинг цен на социально значимые товары в предприятиях розничной торговли, результаты которого размещаются на сайте министерства в разделе «Потребительский рынок» и в еженедельном режиме направляются в адрес Прокуратуры Чувашии, Чувашского УФАС России, Государственного федерального инспектора по Приволжскому федеральному округу, Кабинета Министров Чувашской Республики.

30 октября 2019