Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Павел Иванов посетил г. Алатырь в рамках Единого информационного дня

Павел Иванов посетил г. Алатырь в рамках Единого информационного дня

Сегодня в Алатыре, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. В его рамках в городе побывали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Павел Иванов, заместитель министра финансов Чувашии Галина Павлова, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алина Кузнецова, Председатель Контрольно-счётной палаты Чувашии Светлана Аристова, Председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов.

С их участием в трудовых коллективах прошли встречи. Собравшихся они ознакомили с темами информдня. А они, нужно сказать, были очень актуальными. Коллективам рассказали о реализации национального проекта «Экология», о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период, об обеспечении безопасности жителей региона от мошеннических действий и о многом другом.

Павел Иванов и глава городской администрации Владимир Степанов посетили МУП «Алатырские городские электрические сети», где данную информацию довели до представителей всех муниципальных унитарных предприятий города.

Главное же событие состоялось в городской мэрии. Здесь были вручены ключи от новых квартир. Счастливцами сегодня стали 10 человек. Новое жильё они получили благодаря реализации в Алатыре республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1-го января 2017-го года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации». Новая жилплощадь им предоставлена в доме №3 по улице Больничный переулок. «Раньше мы жили в общежитии, условия там были плохие. Сейчас у нас красивая, чистая, уютная квартира, расположенная в новом доме. Мы очень счастливы. Рады мы и тому, что вместе с нами переехали и наши прежние соседи, а это значит, что новоселье мы будем справлять все вместе», - рассказала одна из обладательниц нового жилья Нина Генералова.

Поздравили алатырцев с этим важным в их жизни событием и в торжественной обстановке вручили им ключи от квартир глава муниципалитета – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин и глава администрации города Владимир Степанов. Выступая, Владимир Иванович сообщил, что до конца этого года в данном МКД квартиры получат ещё 19 человек.

К поздравлениям также присоединились заместитель министра финансов Чувашской Республики Галина Павлова, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Алина Кузнецова.

В ходе Единого информационного дня  министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Павел Иванов и глава городской мэрии Владимир Степанов посетили сегодня ООО «Алатырский горно-обогатительный комбинат».  



20 ноября 2019
17:44
Поделиться