Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Юные фанаты тракторостроения – в полуфинале Юниор-лиги КВН Татарстана

Юные фанаты тракторостроения – в полуфинале Юниор-лиги КВН Татарстана

Дети сотрудников Концерна «Тракторные заводы» из клуба «Четруша» снова успешно сыграли в КВН! Вместе со своими родителями и друзьями – детьми с ограниченными возможностями здоровья из театра танца «Солнышко» – юные фанаты тракторостроения набрали максимальное количество баллов и вышли в полуфинал Юниор-лиги КВН Республики Татарстан.

Среди 23 команд-участников из разных регионов России в полуфинал попало только 12 сборных. В их числе – чувашская команда «Солнцепек», состоящая из представителей детского клуба «Четруша», действующего при Музее истории трактора, и ребят из театра танца «Солнышко» с ограниченными возможностями здоровья, но безграничными творческими  возможностями.

Рассказывая об участии в Юниор-лиге, сын сотрудницы Промтрактора Надежды Украинцевой, юный участник клуба «Четруша» Дима так описал свои впечатления: «Мои чувства невозможно передать словами – мне кажется, что это самый счастливый день в моей жизни! Больше всего запомнилось, как мы радовались и обнимали друг друга после объявления результатов. Ведь нам удалось набрать максимально-возможное количество баллов даже в самом сложном конкурсе - «разминке»! И это все благодаря нашим стараниям и абсолютной уверенности в победе добрых и искренних «солнышек». Их позитивный настрой передается всем, кто с ними общается. Наверное, поэтому мы – в числе победителей».

По словам редакторов Юниор-лиги, у команды «Солнцепек» уже появились  фанаты, которые приходят на игры КВН ради солнечной команды из Чувашии. Победа ребят была нелегкой, но абсолютно заслуженной.

В свою очередь руководитель сборной КВН-движения, заместитель директора технологического аудита ПАО «Промтрактор» Людмила Квасникова поясняет, что участие в КВН инклюзивно-эксклюзивной команды «Солнцепек» – эксперимент, которому нет аналогов. Секрет успеха – в самих детях, которые, невзирая на ментальные нарушения, в тандеме со своими родителями проявляют невероятную старательность, ответственность и дисциплинированность. «Это очень добрые и отзывчивые, чудесные дети, которые собственным примером доказывают, что участие в КВН ребят с ограниченными возможностями здоровья вполне реально, – рассказывает Людмила Валерьевна. – Родители детей убеждены, что этот уникальный опыт поможет их адаптации и социализации, сделает ребят более самостоятельными и уверенными, раскроет творческий потенциал и подарит бесценный опыт, возможность самореализации».



21 ноября 2019
15:56
Поделиться