Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О Новочебоксарске - в Минэкономразвития РФ

    Сегодня, 20 марта, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин провел ряд рабочих встреч в Министерстве  экономического развития Российской Федерации и Министерстве промышленности и торговли РФ. 

    В частности, речь шла о заявке Чувашской Республики на создание территории опережающего социально-экономического развития в Новочебоксарске. Присвоение статуса ТОСЭР даст возможность моногороду за период 2020-2029 годов создать более 1000 новых рабочих мест, привлечь миллиарды инвестиций, развить новые виды деятельности, снизить зависимость от градообразующего предприятия ПАО «Химпром», что даст значимый эффект для экономики города и республики в целом.

    В настоящее же время отличительной особенностью отраслевой структуры Новочебоксарска является высокий удельный вес химической промышленности (около 50% в структуре промышленного производства).



20 марта 2020
15:03
Поделиться