Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

МСП банк увеличит объем кредитования по программе Минэкономразвития на 20 млрд рублей

МСП банк планирует увеличить объем выдаваемых кредитов по программе субсидирования Минэкономразвития РФ с 45,5 до 65 млрд рублей, средства планируется распределять по регионам, где у банка находятся удаленные офисы. Об этом сообщил председатель правления банка Дмитрий Голованов на площадке технопарка "Университетский", где проходят мероприятия выездной сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства ("Корпорации МСП").

"В этом году общий объем выданных кредитов по нашим технологичным нишам составил порядка 84 млрд рублей, в том числе около 45,5 млрд рублей в рамках программы субсидирования Минэкономразвития. По этой программе мы планируем увеличить с 45 до 65 млрд рублей и как раз будем их распределять по всем нашим регионам, где находятся удаленные наши офисы, чтобы предприниматели могли получать все виды поддержки", - сказал он.

Малый и средний бизнес, по словам Голованова, за последнее время показал неплохую динамику с точки зрения финансовых показателей и банк ожидает рост по общему объему кредитования.

Он отметил, что более 80% кредитуемых компаний - это инвестпроекты в производственной сфере. "Среди них выделен отдельный сегмент по высокотехнологичным компаниям, газелям и стартапам", - сказал Голованов.



https://tass.ru/msp/7960619
25 марта 2020
16:13
Поделиться