О результатах мониторинга ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов с 1 по 8 апреля 2024 года

Минэкономразвития 12 апреля 2024 г. посредством видеоконференцсвязи приняло участие в заседании Оперативного штаба по мониторингу и принятию мер совместно с исполнительными органами Чувашской Республики в сфере регулирования топливообеспечения для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов под руководством Чувашского УФАС России.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Бельцов доложил о результатах мониторинга ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов в Чувашской Республике по состоянию на 8 апреля т.г. За последнюю неделю на розничном рынке автомобильного бензина и дизельного топлива наблюдается в основном стабильность потребительских цен.

Для сведения: За период с 1 по 8 апреля 2024 г. выявлены несколько фактов снижения цены:

на автомобильный бензин марки АИ-92 – на 2 АЗС муниципальных округов республики на 1,1% и 1,3%. Наибольшее снижение цены (на 1,3% или на 0,60 рублей) зафиксировано на АЗС  «Автопорт» ООО ПК «Союз» в Шумерлинском муниципальном округе;

на автомобильный бензин марки АИ-95 – на 4 АЗС муниципальных округов республики в диапазоне от 0,8% до 2,0%. Наибольшее снижение цены (на 2,0% или на 1,00 рубль) зафиксировано на АЗС «Эконом» в Вурнарском муниципальном округе;

на дизельное топливо – на 2 АЗС ООО «ТК»ИРБИС» (на 1,6% или на 1,00 рубль) в Козловском муниципальном округе и в г. Новочебоксарск.

Повысились цены:

на автомобильный бензин марки АИ-95 – на 3 АЗС городских и муниципальных округов республики на 0,6% - 1,2%. Наибольшее повышение цены (на 1,2% или на 0,60 рублей) отмечено на АЗС «Нефтелига» в г.Шумерля (цена составила 51,90 рублей, что на 6,9% ниже максимальной цены по республике max – 55,76 рублей);

на дизельное топливо – на 2 АЗС городских и муниципальных округов республики (на 0,5% или на 0,30 рублей) на АЗС «Башнефть» в Канашском муниципальном округе и г. Алатырь (цена составила 61,50 руб., что на 8,2% ниже максимальной цены по республике max – 67,00 рублей).

Мониторинг потребительских цен на горюче-смазочные материалы продолжается.

Минэкономразвития Чувашии