В Чувашии преподаватели и студенты обсудят меры устойчивости регионального развития

25 и 26 апреля на площадке чебоксарского филиала Московского политехнического университета пройдёт международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес и государство: консолидация в направлении обеспечения устойчивости регионального развития».

Это одно из мероприятий в рамках расширенной деловой программы Чебоксарского экономического форума-2024, которая стартовала 13 апреля со стратегической сессии по созданию Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2030 года.

Участниками конференции могут стать преподаватели и студенты чебоксарских вузов. Авторские исследовательские работы должны быть приняты экспертными советами и соответствовать положению.

На научно-практической конференции обсудят правовые аспекты реализации социальной ответственности государства и бизнеса, вклад науки в обеспечение технологического суверенитета региона, подготовку управленческих кадров.

«Сейчас мы создаем программу развития республики до 2030 года, куда будут интегрированы эти темы. Будем рады услышать предложения научного сообщества, экспертов и молодых умов по решению вопросов с обеспечением экономики кадрами, национальному технологическому лидерству и суверенитету, важным социальным проектам», - рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Приём заявок от участников завершается 19 апреля, подать их можно онлайн по ссылке.