Продолжается прием заявок на республиканский конкурс «Экспортер года»

Лучшего поставщика товаров за границу среди малых и средних предприятий Чувашии определят по итогам их отгрузок в 2023 году. Призовой фонд «Экспортера года» – 500 тысяч рублей.

Оператором республиканского конкурса выступает региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Заявки принимаются до 27 апреля включительно на сайте: https://export21.ru/. В конкурсе могут участвовать субъекты МСП, зарегистрированные на территории Чувашии. Также предприятие не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и иметь других ограничений.

В конкурсе шесть основных номинаций:
 – «Экспортер года в сфере промышленности»,
 – «Экспортер года в сфере машиностроения»,
 – «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»,
 – «Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы),
 – «Экспортер года в сфере услуг»,
 – «Трейдер года».

Также предусмотрена дополнительная номинация – «Потенциальный экспортер года». Здесь могут попробовать свои силы те, кто обладает экспортным потенциалом и еще только планирует начать поставки за рубеж.

«Осталось меньше недели, чтобы принять участие в конкурсе. Победители будут представлять нашу республику на «Экспортере года» в ПФО. Напомним, в прошлом году три наших предпринимателя стали призерами окружного этапа. Надеюсь, что в этом году мы сможем показать еще более высокие результаты и выйти в федеральный финал», – отмечает вице-премьер Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.