Соцпредприниматель развивает свой бизнес благодаря гранту от Минэкономразвития Чувашии

Людмила Ладина — социальный предприниматель, директор чебоксарского центра детского развития «Солнечный город». В 2021 году она приняла участие в конкурсе соцпредпринимателей Минэкономразвития Чуваши и получила грант на реализацию проекта «От здоровья к успеху».

На полученные средства было закуплено оборудование и офисная техника. Благодаря этому в центре  начало развиваться направление «Тайский бокс». Более трех лет дети под руководством тренера изучают боевое искусство. И весьма успешно.

Маленькие спортсмены активно принимают участие в соревнованиях разных уровней.  Одно из последних  открытый областной турнир в Кировской области. Он собрал ребят из Чувашии, Республики Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и Кировской области. Всего около 390 человек. Наши спортсмены показали отличные результаты. Они завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общекомандном зачете заняли третье место.

«Социальное предпринимательство — важное направление, которое позволяет совместить ведение интересного бизнеса с развитием социальной сферы региона. Поддержка государства помогает бизнесменам Чувашии развивать свое дело, реализовывать новые проекты и быть полезными обществу», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Социальные предприниматели Чувашии получают поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».