На базе Концерна «Тракторные заводы» открыли исправительный центр

Он стал восьмым исправительным центром в Чувашии. В нём будут содержаться 110 осужденных. Их трудоустроят на заводы «Промтрактор» и «Промлит».

«В Чувашии, в соответствии с поставленной Президентом России задачей, расширяется работа системы исправительных центров. Сегодняшнее открытие нового центра – это еще один пример успешного взаимодействия между уголовно-исполнительной системой и промышленными предприятиями. Исправительные центры помогают производствам справиться с дефицитом кадров, а осужденным социализироваться и даже получить новую профессию», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

В Чувашии уже создано свыше 400 подобных рабочих мест с проживанием под надзором в специализированных общежитиях. Исправительные центры работают в Алатыре, Вурнарах, Новочебоксарске, Ядрине, Лапсарах и Чебоксарах.